Вычислите значение выражения:

x-y + (z-x) + z * (t+y) при x=0, y = - 1, z = - 3, t = 2

решать все нужно по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:20
    0
    x-y + (z-x) + z * (t+y) при x=0, y = - 1, z = - 3, t = 2

    Решение: 0 - (-1) + (-3-0) + (-3) * (2 + (-1))

    1) - 3-0=-3

    2) - 3 (2 + (-1)) = - 6+3

    3) 0 - (-1) = 1

    4) 1 + (-3) = - 2

    5) - 2 + (-6) + 3=-5

    Ответ: - 5