Кто разбирается, очень прошу помочь cos3.5x + cos1.5x = 0. в ответ запишите наименьшего положительного корня уровня, выраженную в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:25
    0
    2Cos2,5x Cosx = 0 (формула суммы косинусов)

    а) Cos2,5x = 0 или б) Сosx = 0

    2,5x = π/2 + πk, k ∈Z x = π/2 + πn, n ∈Z

    x = π/5 + 2π/5, k ∈ Z

    Ответ: наименьший положительный корень : π/5