Найти корень уравнения (х+10) ^2 = (5-х) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:51
    +1
    (Х+10) * 2 = (5-Х) * 2

    2 х+20=10-2 х

    2 х+2 х=10-20

    4 х=-10

    Х=-2,5
  2. 20 июня, 05:21
    -1
    (х+10) ² = (5-х) ²

    х²+20 х+100=25-10 х+х²

    20 х+10 х=25-100

    30 х=-75

    х=-2,5

    ответ: - 2,5