Из данных трех чисел отношение первого и второго равно 7:4. Третье число составляет 25% от второго. Найдите эти числа, если их сумма равна 600.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:04
    0
    X - одна часть

    7x-1 число

    4x - 2 число

    25%=0,25, 0,25*4x=x - 3 число

    7x+4x+x=600

    12x=600

    x=600:12

    x=50

    7*50=350

    4*50=200