Система 5 х-7 у=-24 и х=-3 у+4

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:09
    0
    Подставляем: х

    5 * (-3 у+4) - 7 у=-24

    Решаем уравнение, оно подучилось с 1 неизвестным

    -15 у+20-7 у+24=0

    -15 у-7 у=-24-20

    -22 у=-44

    У=2