7-4 (3x-1) = 5 (1-2x)

Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 14:06
    0
    7-12 х+4=5-10 х

    2 х=6

    х=3
  2. 5 октября, 15:23
    0
    7-12 х+4=5-10 х

    -12 х+10 х=5-11

    -2 х=-6

    х=-6: (-2)

    х=3