Вычислить массу свинцового шара радиусом 10 см, если плотность свинца 11300 кг/м^3

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:48
    0
    R = 10 cм = 0,1 м

    ρ = 11300 кг/м^3

    m - ?

    m = ρ*V

    V = 4/3*πR^3 = 4/3*3,14 * (0,1) ^3 = 12,56/3 * 0,001=4,19*0,001 = = 0,004 м^3

    m = 11300 кг/м^3 * 0,004 м^3 = 45,2 кг

    Ответ: 45,2 кг