Составьте выражение по Условию задачи: В сплаве свинца и олова массой 60 кг содержалось x кг свинца. Каким стало процентные содержание p% свинца в сплаве после добавления в него 4 кг свинца?

Реши задачу при x = 20

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:56
    -2
    1) 60+4=64 кг - новая масса

    2) 20+4=24 кг - свинца в сплаве

    3) 64 кг - 100%. = >. 24*100:64 = 37.5 % - содержание свинца в сплаве.

    24 кг - х %.

    Ответ: 37.5%