В сплаве меди и олова массой 50 кг содержалось С кг меди. Каким стало процентное содержание меди в сплаве после после добавления 5 кг меди если С=6

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:25
    0
    С+X=50

    (5+6) + X=50

    50-11=39 Олова

    11:55=20% меди