В сплаве олова и свинца массой 20 кг содержалось х кг олова. Каким стало процентное содержание олова в сплаве после добавления в него 2 кг олова?

сестра голову сломала, мои годы образования такого не было, если честно.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:48
    0
    20 кг составляет 100%

    х кг составляет р% p = (100 х) / 20=5 х %

    После добавления 2 кг олова вес всего сплава стал 22 кг, а вес олова стал (х+2) кг.

    22 кг составляет 100%

    (х+2) кг составляет t% t=100 (x+2) / 22=50 (x+2) / 11 %