Решите систему уравнений:

у+2 х=6

2 у-х=7

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:57
    0
    У=6-2 х

    2 (6-2 х) - х=7

    12-4 х-х=7

    -5 х=-5

    х=1

    у=6-2*1=4

    ответ: (1; 4)