Найдите ответ sin альфа, если cos альфа = - 7//25 и pi//2 < альфа < pi.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:52
    0
    Решение

    cosα = - 7/25 π/2 < α < π

    sinα = √ (1 - cos²α) = √ (1 - (-7/25) ²) = √[ (625 - 49) / 625] =

    = √ (576/625) = 24/25