Решительно методом алгебраического сложения систему уравнений:

2 х-3 у=4

3 х+3 у=11

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:35
    0
    2 х-3 у=4

    3 х+3 у=11

    Складываем уравнения

    5 х = 15

    х = 3

    Подставляем в первое

    2*3-3y = 4

    6-3y = 4

    -3y = - 2

    y = 2/3