3sin²x - 2√3 sin x cos x + cos²x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:00
    0
    Решение

    3sin²x - 2√3 sin x cos x + cos²x = 0 делим на cos²x ≠ 0

    3tg²x - 2√3tgx + 1 = 0

    (√3tgx - 1) ² = 0

    √3tgx - 1 = 0

    tgx = 1/√3

    x = π/6 + πk, k ∈ Z