Куртка стоила 5500. После повышения цены она стала стоить 6600. На сколько процентов была повышена цена на куртку?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:21
    0
    Составим пропорцию

    5500 - 100%

    (6600-5500) = 1100 - х%

    х=1100*100/5500=20%

    ответ: на 20%