футболка стоила 400 р. После повышения цены она стала стоить 440 р На сколько процентов была повышена цена футболкии?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:30
    0
    1) 440-400=40 (руб.) - на столько рублей повысили цену футболки

    2) Составим пропорцию

    400 руб.-100%

    40 руб.-х%

    Найдём х.

    х=40·100:400=10

    Значит, цену повысили на 10%

    Ответ: 10%.