Футболка стоила 360 рублей. После повышения цены она стала стоить 378 рублей. На сколько процентов была повышена цена на футболку?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:29
    0
    1) 378 - 360=18 (руб.) на столько повысилась цена. 2) 18 : 360 = 0,05 % - повысилась цена. Ответ: на 5 % была повышена цена на футболку.
  2. 13 июня, 21:33
    0
    Надо сначало 378 - 360=18 потом 18: (360:100) = 5 ответ на 5 процентов