Решите уравнение - 36 х (2) - 20 х+81=0 (2) - это степень, т. е. минус тридцать шесть х в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:20
    0
    Умножаем все уравнение на - 1. Получаем:

    36 х (2) + 20 х-81=0

    Д = 400 + 36*4*81=11664=108 (2)

    х1 = (-20+108) / 36*2=11/9

    х2 = (-20-108) / 36*2=-4/9