решите уравнение:

x^2+3x=10

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:25
    0
    x^2 + 3x - 10 = 0

    D=3^2 - 4 * (-10) * 1=9+40=49 корень из 49=7

    x1=-3+7/2=2

    x2=-3-7/2=-5