Даны точки A (4; 1) и M (1; - 2), причем точка М - середина отрезка AB. Найдите:

а) координаты точки B

б) длину отрезка MB

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:54
    0
    B = (2*1-4; 2 * (-2) - 1) = (-2; -5) MB=✅ (-2) - 1) ^2 + (-5 - (-2)) ^2 = ✅81+81 = ✅162 = ✅9*18 = ✅9*9*2=9 ✅2, где ✅-квадратный корень