Найдите значение выражения

p (a) / p (8-a), если p (x) = x (8-x) / x-4.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:38
    0
    (a * (8-a) / (a-4)) / ((8-a) * a / (4-a)) = (4-a) / (a-4) = - 1

    при а не равном 4, а не равном 0 и а не равном 8. Иначе выражение не определено.

    Проверим. Пусть а=7 р (а) = 7/3 р (8-а) = р (1) = - 7/3. Все верно.