Решите уравнение f' (x) = 0. f (x) = x-sin2x. f (x) = x+ctg3x. f (x) = cos2x+x

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:09
    0
    F' (0) = 1-2cos2x=1-2cos0=1-2=-1

    f' (0) = 1 + (-3/sin^2 (3x)) = 1+0=1

    f' (0) = - 2sin2x+1=-2sin0+1=1