N

2 + 6n - 16 Разложите многочлен на множители

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:07
    0
    N²+6n-16=0

    D=36+64=100

    n₁ = - 6-10 / 2 = - 8

    n₂ = - 6+10 / 2 = 2

    n²+6n-16 = (n+8) (n-2)