Помогите решить уравнение xв квадарате+4x=21

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:02
    0
    X2+4x-21=0

    D=4^2-4*1 * (-21) = 16+84=100

    х1=-4+10/2*1=6/2=3

    х2=-4-10/2*1=-14/2=-7