преобразуйте данное выражение в многочлен: (а+1) (а в квадрате - а+1)

(в-2) (в в квадрате + 2 в+4)

(3 х+2) (9 х в квадрате-6 х+4)

(3-5 у) (9+15 у+25 у в квадрате)

(2-у в 4 степени) (4+2 у в 4 степени+у в 8 степени)

(а+в в квадрате) (а квадрате - ав в квадрате + в в квадарате)

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:42
    0
    (a+1) (a^2-a+1) = a^3-a^2+a^2-a+1=a^3-a+1

    (b-2) (b^2+2b+4) b^3+2b^2+4b-2b^2-4b-8=b^3-8

    (3x+2) (9x^2-6x+4) = 27x^3-18x^2+12x+18x^2-12x+8=27x^3+8

    (3-5y) (9+15y+25y^2) = 27+45y+75y^2-45y-75y-125y^3=27-125y^3

    (2-y^4) (4+2y^4+y^8) = 8-y^12

    (a+b^2) (a^2-ab^2+b^2) = a^3+ab^4+b^4