3x^2+40x+10 <-x^2+11x+3

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:12
    0
    3x^2+40x+10 <-x^2+11x+3

    3x^2+40x+10+x^2-11x-3<0

    4x^2+29 х+7<0

    4x^2+29 х+7=0

    д=29 в квадрате-4*4*7=841-112=729

    х1,2=-29±27/8

    х1=-7

    х2=-1/4