Найдите значение выражения 1 / 1/63+1/72 аналогично единица деленная на сумму 1/63 и 1/72

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:09
    0
    1 действие - в скобках 1/63 + 1/72 приводим дроби к общему знаменателю, чтобы его найти умножим 63 на 72 получится 4536, тогда у первой дроби дополнительный множитель будет 72, а у второй 63 (72+63) / 4536 = 135/4536 второе действие: 1: 135/4536=4536:135 = 33,6