Х³-3 х+2

разложите на множители

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:23
    0
    =x^3-x-2x+2=x (x^2-1) - 2 (x-1) = x (x-1) (x+1) - 2 (x-1) = (x-1) (x (x+1) - 2) = (x-1) (x^2+x-2) =

    = (x-1) (x^2-1+x-1) = (x-1) ((x-1) (x+1) + (x-1)) = (x-1) (x-1) (x+1+1) = (x-1) (x-1) (x+2)