Площадь треугольника равна 6 а его периметр 12. Найдите радиус вписанной окружности. С решением

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:33
    0
    Дано:

    S = 6

    P = 12

    r - ?

    Решение:

    S = p*r, где p - полупериметр

    p = P/2 = 12/2 = 6

    Получим

    r = S/p = 6/6 = 1