Решите систему уравнений 2 * (3+2y) + 9=4x+21 и 2x+10=3 - (6x+5y

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:46
    0
    6+4 у+9=4 х+21 2 х=10=3-6 х-5 у

    15-21=4 х-4 у 2 х+6 х+5 у=3-10

    -6=4 х-4 у 8 х+5 у=-7

    х=-1,5+у 8 х+5 у=-7

    8 (-1,5+у) + 5 у=-7

    13 у=5

    у=5_13

    х=-1.5+5_13=-1,1