Разложите на множители а) 16x^2+40xb^3+25b^6 б) (9-a^2) a^2-2a (9-a^2) + 9-a^2

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:10
    0
    16x^2+40xb^3+25b^6 = (4*x) ^2 + 2 * 4*x * 5*b^3 + (5*b^3) ^2 = (4*x+5*b^3) ^2

    (9-a^2) a^2-2a (9-a^2) + 9-a^2 = (3^2-a^2) (a^2-2*a+1) = (3-a) * (3+a) * (a-1) ^2