1. Представьте в виде произведения:

а) (а-5) в квадрате - 16 в в квадрате =

б) х в квадрате - у в квадрате - х - у =

в) 27-х в девятой степени =

2. Докажите тождество

(х-2 у) в квадрате - (х-2 у) в квадрате = 8 ху

Желательно подробно)

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:03
    +1
    1) = (а-5) (а+5) * (-16 в) ^2

    2) = (x+y) (x-y) * (-x-y)

    3) = (27-x) ^9