Решите уравнение 11x-8=69

найдите значение выражения 7a + 4c-7a^2/a при а = 25, с=5

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:49
    0
    11x - 8 = 69

    11x = 69 + 8

    11x = 77

    x = 77/11

    x = 7

    7a + 4c - 7a² / a = (7a - 7a²) + 4c / a = 7a (1 - a) + 4c / a

    При a = 25, c = 5:

    7a (1 - a) + 4c / a = 175 * (- 24) + 20 / 25 = (- 4200 + 20) / 25 = - 167,2