Турист прошёл 2 км со скоростьют5 км/ч, а следующие 2 км-со скоростью 4 км/ч. Найдите время затраченное туристом на весь пройденный путь.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:20
    0
    S=vt ...

    t=s/v

    1) 2/5=0,4 ч

    2) 2/4=0,5 ч

    0,4+0,5=0,9 ч