Сколько корней имеет уравнение

x в четвертой степени + x во второй степ+1=0

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 19:13
    0
    X^4+x^2+1=0

    x^2>=0

    x^4>=0

    1>0

    x^4+x^2+1 всегда больше 0

    Ни одного корня
  2. 28 июля, 20:01
    0
    Х в 6 степени = - 1

    -х в 6 степени = 1