Найдите наименьшее значение функции y=e^2x - 2x на отрезке [-1; 1 ]

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:00
    0
    Подставь значения x на концах заданного отрезка и найди y.

    Затем найдем производную

    y'=2*e^2x-2=2 (e^2x-1) откуда x0=0

    y (0) = 1-0=1

    Ответ 1
  2. 4 сентября, 21:28
    0
    Y=e²ˣ - 2x

    y ' = 2e²ˣ - 2

    2e²ˣ - 2=0

    2 (e²ˣ - 1) = 0

    e²ˣ - 1=0

    e²ˣ=1

    e²ˣ=e⁰

    2x=0

    x=0

    y (-1) = e⁻² + 2≈2.14

    y (0) = e⁰ - 2*0=e⁰=1 - наименьшее

    y (1) = e² - 2≈5.29

    Ответ: 1.