Решите уравнение 1) (x - 5) ^2 + 4x = 25 2) (x6) (x7) = - x + 7 3) 6x (0.5 + 3x) - 15x^2 = 0 4) (4 - x) (4 + x) = x^2 - 2

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:35
    0
    1) (х-5) ²+4 х=25 3) 6 х (0,5+3 х) - 15 х²=0

    х²-10 х+25+4 х-25=0 3 х+18 х²-15 х²=0

    х²-6 х=0 3 х+3 х²=0

    х (х-6) = 0 3 х (1+х) = 0

    х₁=0 х-6=0 3 х=0 1+х=0

    х₂=6 х=0 х=-1

    4) (4-х) (4+х) = х²-2

    16-4 х+4 х-х²-х²+2=0

    -2 х²+18=0

    -2 х²=-18

    х²=9

    х=3