Решите уравнение: (4-х) (4+х) = х^2-2

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:19
    0
    16 - x^2 = x^2 - 2

    - x^2 - x^2 = - 2 - 16

    - 2x^2 = - 18 / / : (- 1)

    2x^2 = 18

    x^2 = 9

    x1 = 3

    x2 = - 3