За работой первой трубы бассейн наполняется за 6 часов а вторая труба выливает за 8 часов. Какая часть бассейна будет наполнятся за 1 час совместной работы двух труб Зарание Сябки)

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:43
    0
    Используем ф-лу А=рt A - вся работа p-производительность за час t - время.

    A=p1·6 A=p2·8 найдем (p1+p2)

    p1=A/6 p2=A/8 p1+p2=A (1/6+1/8) = A (14/48) = 7/24 A это равно работе выполненной двумя трубами за час совместной работы. Таким образом искомая часть работы 7/24 A : A = 7/24