решите уравнение log x (3+2x) = 2

Еслин уравнение имеет больше одного корня, в ответе укажите меньший из них

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:28
    0
    X^2=3+2x

    x^2-2x-3=0

    D=b^2-3ac=4+12=16

    x1 = (2+4) / 2=3

    x2 = (2-4) / 2=-1

    Ответ: - 1