Помогите решить! 4+log3 (3-x) = log3 (135-27x)

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 08:35
    0
    Log3 (3^4) + log3 (3-x) = log3 (135-27x)

    log3 (3^4 * (3-x)) = log3 (135-27x)

    243-81x=135-27x

    54x=108

    x=2
  2. 8 марта, 10:03
    0
    4+log3 (3-x) = log3 (135-27x)

    ОДЗ: 3-х>0

    135-27 х>0

    log3 (3⁴) + log3 (3-x) = log3 (135-27x)

    log3 (81 * (3-x)) = log3 (135-27x)

    81 (3-x) = 135-27x

    243-81x-135+27x=0

    -54x=-108

    x=2

    ответ: 2