Запишите формулу линейной функции, график которой проходит через точку A (3; - 2) и параллелен графику

функции y = 2x - 3.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:09
    0
    У=кх+в общий вид прямой. Надо найти к и в.

    Т. к. наш график параллелен у=2 х-3, то к=2.

    Т. к. А (3; -2) принадлежит графику, подставим в формулу общего вида

    -2=2*3+в - 2-6=в в=-8

    у=2 х-8 ответ