Решите систему уравнений. 7 (x+3y) = 4x+33 5 (x-2y) = 5y+5

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:17
    0
    { 7 (x+3y) = 4x+33

    {5 (x-2y) = 5y+5

    {7 х+21 у-4 х=33

    {5 х-10 у-5 у=5

    {3 х+21 у=33 / : 3

    {5 х-15 у=5

    {х+7 у=11 / х (-5)

    {5 х-15 у=5

    {-5 х-35 у=-55

    {5 х-15 у=5

    -50 у=-50

    у=1

    х+7=11

    х=4