Помогите найти корень уравнения: (у+4) (у+1) = у - (у-2) (2-у)

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:21
    0
    Y^2 + 5y + 4 = y + (y - 2) (y - 2)

    y^2 + 5y + 4 = y + (y - 2) ^2

    y^2 + 5y + 4 = y + y^2 - 4y + 4

    5y = - 3y

    8y = 0

    y = 0