X^2+3x/x-4=x^2-x/4-x решение

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:15
    0
    Умножаем обе части на (x-4). Получаем:

    x*x+3x=-x*x+x

    2x*x+2x=0

    Выносим 2x

    2x (x+1) = 0

    1) 2x=0

    x=1

    2) x+1=0

    x=-1