В урне 3 белых и 7 черных шаров. Вероятность того, что вынутые наугад два шара окажутся черными равна

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:18
    0
    Вероятность того, что первый раз вытянут черный шар:

    р (Ч1) = 7/10

    Вероятность того, что второй раз вытянут черный шар

    р (Ч2) = 6/9

    р (Ч1 Ч2) = 7/10 * 6/9 = 42/90 = 7/15

    Ответ: р (Ч1 Ч2) = 7/15.