Прямая y=kx+b проходит через точки А (-1; 3) и В (2; -1). Напишите уравнение этой прямой.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:38
    0
    Система уравнений с 2-мя неизвестными

    3=к (-1) + b

    -1=k*2+b

    решаем методом сложения, второе умножаем на (-1)

    3=к (-1) + b

    1=2k-b

    4=k

    b=2*4-1=7

    получаем функцию вида

    y=4x+7