При деление натурального числа а на 19 в неполном частном получается с, а в остатке 8. найдите неполное частное от делении а на 5.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:49
    0
    Согласно первому условию, наше исходное число равно 19c+8. Преобразуем его:

    19c+8=5*4c-c+5+3=5 (4c-0,2c+1) + 3=5 * (3,8c+1) + 3. Таким образом, неполное частное при делении исходного числа на 5 равно 3,8c+1