Решите два уравнения

(x+6) ^2 + (x+3) ^2=2x^2

и

(x-10) ^2 + (x+9) ^2=2x^2

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:21
    0
    1) x^2+12x+36+x^2+6x+9-2x^2=0

    18x+45=0

    x=2,5

    2) x^2-20x+100+x^2+18x+81-2x^2=0

    -2x=181

    x=-90,5