Найти значение выражения 9 1/4*8 - 3 2/3*5 1/2-12 2/5*4 7/12

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:16
    0
    9 1/4*8-3 2/3*5 1/2-12 2/5*4 7/12=-3

    1) 9 1/4*8=74

    2) 3 2/3*5 1/2=20 1/6

    3) 12 2/5*4 7/12=56 5/6

    4) 74-20 1/6-56 5/6=53 5/6-56 5/6=-3